Фотофиниш определил олимпийскую чемпионку в триатлоне

Лишь фотофиниш смог определить обладательницу золотой медали Олимпиады-2012 по женскому триатлону.

Никола Шпириг из Швейцарии в соревнованиях по триатлону опередила шведку Лизу Норден по фотофинишу

Никола Шпириг из Швейцарии в драматическом финише все-таки  опередила шведку Лизу Норден, которой досталась серебряная медаль. Бронзу Лондона-2012 увозит домой австралийка Эрин Деншам.

После финиша Шпириг рассказала, о том как досталась ей победа: «У меня было ощущение что я победила, но я не была уверена, и ждала официального объявления результатов. Прошло всего лишь несколько минут, но мне они казались вечностью, это было очень тяжело.

Я была бы счастлива просто выиграть медаль, любую. Но, конечно, лукавить не буду - это большая разница  получить золото или серебро. Это удивительно, я на мгновение потеряла дар речи.

Я знала, что смогу хорошо ускориться перед финишем и была уверена что буду на подиуме,  но мне пришлось работать очень тяжело. Я видела, что на последних метрах забега Лиза шла в ровень со мной, и, я просто старалась сделать все возможное, чтобы пересечь финишную черту первой».

К сожалению, украинская триатлонистка Юлия Елистратова досрочно завершила гонку  - лидерская группа обогнала ее на круг, после чего спортсменку сняли с соревнований.

Олимпийские игры 2012. Лондон (Великобритания), 4 августа

Триатлон. Женщины
1. Никола Шпириг (Швейцария) - 1:59:48.00
2. Лиза Норден (Швеция) - 1:59:48.00 (+0:00)
3. Эрин Деншам (Австралия) - 1:59:50.00 (+0:02)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне