Стаховский и Марченко стартовали с побед в квалицикации Уимблдона-2021

• 23.06.2021, 13:25,
  • ---
  • 0
В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире Большого шлема Wimbledon у мужчин проходит квалификация.

Украинские теннисисты Сергей Стаховский и Илья Марченко успешно преодолели барьер первого круга.

135-я ракетка мира Марченко  обыграл итальянца Густино, занимающего в рейтинге ATP 215-е место, со счетом 7:5, 7:6(5).

Матч продолжался 1 час 50 минут. Илья сделала два брейка и не удержал одну свою подачу, выполнил один эйс и допустил три  двойные ошибки. Итальянец три раза подал навылет и совершил четыре двойных ошибки.
Следующим соперником Марченко будет 114-я ракетка мира американец Маккензи Макдональд.

Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 239-е место в двух сетах победил 163-ю ракетку мира японца Го Соеду со счетом 6:3, 7:6(11).

За 1 час 40 минут игрового времени Стахрвский взял три подача Соеды и не удержал одну свою. На счету украинца десять эйсов и восемь двойных ошибок, а японец один раз подал навылет и один раз ошибся при подаче.
Во втором круге Стаховский сыграет против 130-й ракетки мира француза Грегуара Баррере.