Формула-1. Гран-при Монако: Шарль Леклер – лучший во второй сессии свободных заездов

• 20.05.2021, 17:54,
  • ---
  • 0
Формула-1. Гран-при Монако: Шарль Леклер – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 20 мая, на городской трассе Монте-Карло в рамках пятого  этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавили гонщики из команды  Ferrari. Первым стал Шарль Леклер, который проехал 30 кругов и лучший за 1 минуту 11,684 секунды. Второе время показал Карлос Сайнс, уступив напарнику 0,112 секунды.
Первую тройку замкнул действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон (Mercedes) - +0390. За британцем, на четвертой позиции в протоколе, расположился Макс Ферстаппен (Red Bull) +0,397.

По ходу сессии 27 раз было автоматически аннулировано время на круге за нарушение пределов трассы в 10-м повороте. Больше всего таких нарушений было у Льюиса Хэмилтона – пять.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут 22 мая, в субботу, и начнутся в 13:00 и 16:00 соответственно по киевскому времени.