Биатлон. ЮЧМ-2021. Россиянин Иродов выиграл третье золото, на этот раз в гонке преследования; Кинаш – 15-й

• 03.03.2021, 16:48,
  • ---
  • 0
Сегодня, 3 марта, в Обертиллиахе (Австрия) на юниорском чемпионате мира по биатлону у юношей  прошла гонка преследования на 10 км.

Победил россиянин Денис Иродов. Серебряным призёром стал поляк Марчин Завол. Бронза досталась представителю Швеции Оскару Андерссону.

Для Иродова эта победа стала третьей на нынешнем чемпионате мира – ранее он выиграл золото в индивидуальной гонке и спринте.

Украинец Степан Кинаш с двумя промахами поднялся по ходу гонки на 18 позиций и финишировал 15-м с отставанием 3 минуты 5,1 секунды.
Виталий Мандзын с пятью промахами потерял пять позиций и занял 25-е место - +3.39,9.