Александр Усик признался, что получил за бой с Гловацки мизерный гонорар

  • 09.02.2021, 14:24,
  • ---
  • 0
Александр Усик признался, что получил за бой с Гловацки мизерный гонорарБывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (18-0, 13 КО) Усик в интервью ютуб-каналу «Ходят Слухи» рассказал, что за первый титульный бой, в котором он в 2016 году одолел единогласным решением судей поляка Кшиштофа Гловацки (31-2, 19 КО), его гонорар составил всего около 50 тысяч долларов.

Александр Усик: «Мое состояние составляет пять миллионов долларов? Это неправдивая информация. Много журналистов и людей, которые озвучивают наши гонорары, не до конца понимают, что это не конечная сумма, которую получает спортсмен.

Налоги, вычитания, затраты, команда, промоутеры и все остальное... Если спортсмену половина остается с гонорара, то это прямо очень круто. Бывает и половины не остается. Даже некоторые мои родственники думают, что я очень заоблачный по деньгам./

Я не жалуюсь, у меня все нормально с заработком, слава богу. У меня все хорошо с деньгами. Когда я стал чемпионом мира в 2016 году, я завоевал пояс в Гданьске в бою с Кшиштофом Гловацки. Конечная сумма гонорара составила 45 тысяч долларов.

Некоторые думали, что миллион. Я говорю: "Да". А в прессе писали около 300-400 тысяч долларов. Но я получил за тот бой 45 тысяч долларов. Нет, 50 тысяч. Я, наверное, еще из этой суммы что-то отдавал тем, кто мне помогал».
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне