Норвежец Филип Андерсен и россиянка Акимова выиграли второй спринт этапе Кубка IBU; Бригадир – 15-й, Кривонос – 14-я

• 16.01.2021, 18:21,
  • ---
  • 0
Сегодня, 16 января, в Арбере (Германия) в рамках первого этапа Кубка IBU прошли вторые мужская и женская спринтерские гонки.

У мужчин победил норвежец Филип Фьельд Андерсен, опередив немца Филиппа Наврата (+46,8) и своего соотечественника Сиверта Гутторма Баккена (+49,0).

Лучшими среди украинцев были точно стрелявшие Руслан Бригадир – 15-й и Тарас Лесюк  - 16-й, а также промахнувшийся один раз Богдан Цымбал – 17-й.

В женском спринте два первых места заняли россиянки. Победила Татьяна Акимова. В борьбе за второе место Анастасия Шевченко на 0,6 секунды опередила француженку Камиллу Бене.

Среди семи украинских биатлонисток лучший результат показала точно стрелявшая Анна Кривонос, занявшая 14-е место с отставанием 44,6 секунды.