Хирн — о контрактных обязательствах в споре между Уайлдером и Фьюри: Удачи, пацаны!

  • 16.11.2020, 16:25,
  • ---
  • 0
Хирн — о контрактных обязательствах в споре между Уайлдером и Фьюри: Удачи, пацаны!Обладатель титула по версии WBC британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) отказался от предварительно запланированного на 5 декабря боя против немца Агита Кабайела (20-0, 13 КО) и перенёс свой камбэк на 2021 год.

Обозреватели и болельщики практически не сомневаются, что всё дело в возможном судебном иске против Фьюри, которым угрожал предыдущий владелец титула WBC американский нокаутёр Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО). Несмотря на унизительное поражение в феврале 2020 года, боксёр из США намерен воспользоваться прописанным в контракте пунктом о реванше — решительно настроен провести с чемпионом ещё один бой, попытаться вернуть титул.

Возможные судебные разбирательства между командами боксеров комментирует Эдди Хирн, промоутер объединённого чемпиона мира британца Энтони Джошуа (23-1, 21 КО): «Именно поэтому мы всегда пытаемся перестраховаться и просчитать все риски, чтобы исключить такую вот неразбериху. Мы всегда точно знаем свои следующие ходы, уверены в том пути, который выбрали для Джошуа. Да, у нас тоже были свои проблемы — неожиданное поражение Энтони от Энди Руиса. Но даже в этом случае мы воспользовались прописанным пунктом о реванше и вернули свои титулы».

Хирн и Джошуа намерены в начале 2021 года организовать бой за звание абсолютного чемпиона дивизиона. Поэтому они не в восторге от того, что происходит между Фьюри и Уайлдером. Рассказывает Хирн: «Разборки между Деонтеем и Тайсоном — это не моя проблема, не моё дело. Но это правовой конфликт. А такие вещи сами по себе не решаются. Проблема в другом. 12 декабря после победы над Кубратом Пулевым Джошуа очистит себе путь — будет готов в 2021 году сразиться с Фьюри за звание абсолюта».

Хирн неожиданно вспомнил ещё об одном препятствии — сразу же после Пулева Джошуа обязан дать бой обязательному претенденту украинцу Александру Усику: «Мы хотим иметь возможность провести в начале 2021 года бой за звание абсолютного чемпиона мира. Но у нас есть препятствие в виде Усика, который точно потребует бой за титул сразу же после окончания схватки между Джошуа и Пулевым. И он — следующая проблема, которую нам ещё только предстоит решить. Я не знаю, кто прав — Уайлдер или Фьюри. Но надеюсь, что они смогут всё решить. Это работа арбитражных судей и посредников. В общем, удачи вам, пацаны!»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне