Якоб Фульсан о 10-м этапе «Джиро д’Италия»: У меня случился прокол в самый неподходящий момент

  • 14.10.2020, 10:28,
  • ---
  • 0
За 10 км до финиша 10-го этапа Гранд-тура «Джиро д’Италия» на опасном мокром спуске Якоб Фульсан получил прокол заднего колеса. Капитану «Астаны» пришлось остановиться и, в отсутствии поблизости командной технички, дожидаться товарища по команде, который отдал ему свой велосипед. Продолжив гонку, Фульсан приложил максимум усилий, чтобы догнать группу розовой майки лидера, в которой находился до прокола, но, в итоге, финишировал 21-м с отставанием в 1 минуту 38 секунд.

По итогам 10-го этапа Фульсан опустился на 11-е место в общем зачете итальянского Гранд-тура, уступая лидеру 2 минуты 20 секунд.

Якоб Фульсан: «Не таким мы представляли этот день, сегодня нам откровенно не повезло. У меня случился прокол в самый плохой момент, который только можно представить. Но, огромное спасибо Фабио Феллине, который быстро сумел подъехать, отдав мне свой велосипед. Я сделал все, что было в моих силах, старался минимизировать мои потери после того, как потерял столько времени, но получилось так, как получилось. Мы должны преодолеть этот момент и сфокусироваться на следующих этапах. До финала гонки еще долгий путь, есть еще шансы исправить ситуацию».

Напомним, победителем 10-го этапа «Джиро д’Италия» стал словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe).
 
За матеріалами: Сайт команды «Астана»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне