Украинцы выиграли две медали на чемпионате Европы по аквабайку

• 20.07.2018, 16:47,
  • ---
  • 0
Украинцы выиграли две медали на чемпионате Европы по аквабайкуВ Бельгии на озере Lacs of Eau d'heure завершился чемпионат Европы по аквабайку European Jettribe Jetski Championship 2018.

Около 400 спортсменов из разных уголков мира соревновались по фристайлу и кольцевым гонкам на сидячих и стоячих байках с различными возможностями тюнинга.

Украину на первенстве континента представляли 10 спортсменов. В итоге на счету сборной две серебряные медали.
Одним из вице-чемпионов Европы стал Андрей Егельницкий, завоевавший серебро во фристайле. Также спортсмен выступал в классе Pro-am ski Lites, но здесь остался на 13 строчке.

Вторую серебряную медаль для сборной выиграл юниор Илья Василенко, выступавший в классе Rec-Lite Spark. В этом же классе еще один украинец Макар Марченко стал пятым.

Богдан Сухецкий в классе Veterans Ski GP остановился в шаге от пьедестала и занял 4 место. Доага Валерий и Марченко София стали 7-ми в классах Novice Ski Lites и ladies rec-lite Spark соответственно. Владимир Калюжный и Сахаров Георгий заняли 12 и 13 места соответственно в классе Rec-Lite Spark, а Даниил Белый стал четырнадцатым в Pro Ski GP. Егельницкий Антон по ряду технических проблем стал 19-м в классе Рro-am ski lites.

«Это был очень крутой опыт. Впервые мы смогли принять участие в соревнованиях такой большой сборной. С нами  начинают считаться на международной арене, с каждым годом мы становимся все более конкурентными», - прокомментировал выступление сборной нынешний вице-чемпион Андрей Егельницкий.