«Феррари» подтвердила продление контракта с Массой

  • 16.10.2012, 19:58,
  • ---
  • 0
«Феррари» подтвердила продление контракта с Массой16 октября команда Формулы-1- «Феррари» объявила о продлении контракта с бразильским пилотом Фелипе Массой до конца 2013 года, сообщается во вторник на официальном сайте команды.
Заявление должно было прозвучать на следующей неделе, но чтобы избежать дальнейших спекуляций по поводу состава команды, оно было сделано раньше. 
Место Массы в качестве пилота итальянской команды на будущий год оставалось под вопросом после неудачного выступления бразильца в нынешнем сезоне. На 15-м этапе чемпионата - Гран-При Японии Масса стал вторым, впервые поднявшись на подиум с 2010 года. Всего за 16 прошедших этапов гонщику удалось набрать 81 очко, в общем зачете пилотов он идет на 9-м месте.
«Феррари» - это моя спортивная семья. Я хочу поблагодарить президента  Монтеземоло и главу команды Стевано Доменикали, за оказанное доверие, - сказал Масса. - Они поддерживали меня даже в самые тяжелые периоды. Команда, и болельщики могут быть уверены, что я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь Скудерии добиться высокой цели». 
«Пилотами «Феррари» на предстоящий сезон остаются Фернандо Алонсо и Фелипе Масса», - говорится в заявлении на сайте команды.
С 2006 года Масса провел за рулем «Феррари» 116 Гран-При, в которых он одержал 11 побед, 34 раза поднимался на подиум и 14 раз проезжал самый быстрый круг.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне